Главная » 2015 » Апрель » 15

Китайские бизнесмены от кино лоббируют интересы франшизы "Need for Speed: Жажда скорости".

На повестке дня съёмки в Китае англоязычного сиквела с привлечением местных кинозвёзд. Руководство студии DreamWorks вроде бы не собиралось снимать продолжение, но, получив выгодное предложение, крепко задумалось. 

Три китайские кинокомпании — Jiaflix, China Movie Channel и 1905 Pictures — предлагает совместную с хозяевами франшизы Electronic Arts и DreamWorks работу. Эта троица до этого участвовала в создании самого кассового фильма прошлого года и в истории китайского бокс-офиса — "Трансформеров: Эпохи истребления" Майкла Бэя. 

Интерес китайской стороны легко объясним: в Поднебесной картина заработала намного больше, чем в любой другой стране мира — $66,24 млн, опередив даже американские показатели ($43,58 млн). Общие сборы по всему миру составили $203,28 млн при бюджете $66 млн. 

У потенциального проекта ещё нет ни режиссёра, ни сценариста. Актёрский ансамбль тоже остаётся загадкой. Нет информации и о том, вернётся ли на главную роль звезда первого фильма Аарон Пол.

Просмотров: 321 | Добавил: koala | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Несмотря на уже не юный возраст знаменитого скейтбордиста Тони Хоука, серия игр про него живет и скоро может порадовать нас продолжением.
Данный слух появился вследствие опубликованной в Instagram фотографии, которую сделал поставщик оборудования для легендарного скейтбордиста. На фото можно увидеть подготовку к какому-то мероприятию, а на стене изображение с надписью «Tony Hawk 5». Конечно, данная информация не больше чем слух, так как издатель Activision-Blizzard не подтвердил ее, но пока и не опроверг.

Просмотров: 299 | Добавил: koala | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

В мэрии Херсона создана рабочая группа по увеличению поступлений в городской бюджет в виде платежей за пользование местами для парковки транспортных средств.Возглавил ее, конечно же, первый заместитель городского головы Игорь Пастух.
 
Эта группа, во-первых, пересчитает все места в Херсоне с платными парковками (ведь по традиции наша власть понятия не имеет, сколько у нее чего), а во-вторых, будет смотреть, кто и как работает на этих парковках (ведь это только в нормальных городах паркоматы устанавливают, чтобы на парковках не было лишних людей).
 
В частности, деятельность рабочей группы в мэрии определили так:
- проведение инвентаризации площадок для платной парковки транспортных средств на территории г.Херсона;
- проведение хронометража мест парковки транспортных средств в г.Херсоне в части фиксации количества транспортных средств, которые фактически на протяжении рабочего времени находятся на этих местах; осуществление визуального контроля за деятельностью работников парковок и фактической оплатой водителями транспортных средств услуг по пользованию площадками для парковки через паркоматы;
- подача предложений городскому голове механизмов и источников увеличения поступлений в городской бюджет в виде платежей за пользования местами для парковки транспортных средств.

Просмотров: 309 | Добавил: koala | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Скоро украинцы увидят продолжение серии фильмов «Битва за Днепр»
И главный поцриот это Корбан в стальной броне и кулэмэтом у дупи

Данная часть фильма будет посвящена всем патриотам Украины.

Скоро жители Днепропетровска и всей Украины смогут увидеть продолжение серии фильмов "Битва за Днепр", в котором будут показаны и рассказаны истории волонтеров, добровольцев, военных, врачей. Тех, кто своими действиями охраняет наш покой и защищает Украину. 

Напомним, первые две части "Битвы за Днепр" жители нашего города увидели еще в конце октября прошлого года. В фильме рассказывалось о жителях Днепропетровска, которые так или иначе способствовали недопущению военного конфликта в нашей области. 

Просмотров: 318 | Добавил: koala | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Актриса рассказала о ненависти к свадьбам и о том, почему не придает значения заработкам мужчин
— Анастасия, недавно в интернет попала фотография, где вы запечатлены в свадебном платье. Поскольку вы никак этот факт не прокомментировали, многие сделали вывод, что вы оформили свои отношения с фигуристом Сергеем Славновым, с которым давно вместе. Но, помню, в своих интервью вы раньше все время подчеркивали, что штамп в паспорте — не для вас. Что, убеждения изменились?
— Нет. В этом году мне исполнится 30 лет, но я до сих пор не хочу замуж! Знаю, многие девушки мечтают о большой свадьбе. Но по опыту своих знакомых могу сказать: браки в 90% случаев не складываются. Причем именно тогда, как люди после долгого сожительства ставят штамп в паспорте, у них и возникают проблемы. Может быть, я утрирую, но выходит так: штамп поставил — значит, ты мне что-то должен. Думаю, на меня это тоже влияет. И потом — я ненавижу свадьбы в том формате, в каком они есть. Идеальная свадьба — это уехать куда-то на Бали вдвоем и проснуться на следующий день, когда захотели. Не марафетиться, а просто прийти спокойно в то место, где проходит праздник. Спокойно пожениться и идти гулять. Захотел — пошел купаться, захотел — на серф. Чтобы это был праздник только для вас.
— В эпоху женской эмансипации для вас важно, чтобы мужчина зарабатывал больше?
— Вспоминается фильм "Москва слезам не верит", когда герой уходит, узнав, что у героини больше зарплата. Я никогда не ставила перед собой цель найти мужчину, который бы зарабатывал больше меня. Я не девочка современного формата, которая рационально планирует свою жизнь. Есть девушки, которые выстраивают отношения как стратегию, и таких много. Но я не могу быть настолько рациональной. Я — романтик: могу жутко влюбиться в человека только потому, что он может меня рассмешить, или потому, что у него добрые глаза. Вот это для меня — крайне важные факторы. Когда мне нравится человек, я не лезу к нему в кошелек и не требую выписки со счетов. Я не понимаю, как на этой теме можно строить совместную жизнь.
В отношениях не должно быть требований, иначе они никогда не сложатся. Все мы не идеальны, у всех свои особенности, но для меня важно, чтобы близкий мне человек был прежде всего человеком. Чтобы заботился, чувствовал ответственность за все, что между нами происходит, чтобы ему была интересна моя жизнь. Кроме того, нормальный мужчина никогда не даст себя содержать. А если свесил ноги с шеи своей жены, то тогда он и не мужик. Конечно, у всех бывают разные полосы в жизни: случается, что надо поддержать, ведь все мы люди. И если в данный момент он не способен финансово помочь, то может отдать чем-то другим. Я прекрасно понимаю, что для настоящего мужчины это может быть большой проблемой, но он всегда найдет выход из этой ситуации.
— Вы много раз экспериментировали со свой внешностью, меняли цвет волос. Никогда не расстраивались из-за шуток о блондинках?
— Я перекрашивалась потому, что этого требовала работа. Если потребуется еще как-то измениться, запросто перекрашусь снова. А что касается снисходительного отношения к блондинкам, то это уже пережиток времени. Сейчас век силикона, и анекдоты чаще рассказывают про это, а не о блондинках.
— Как относитесь к диетам и здоровому образу жизни?
— В наших странах давно присутствует стремление к здоровому образу жизни, но я не могу этим похвастаться. Стараюсь правильно питаться, но иногда могу расслабиться. Я люблю всякие вкусности, и для меня становится пыткой, когда н ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: koala | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Перемирие, установленное после февральских Минских соглашений, по оценкам ОБСЕ и международного сообщества, в целом соблюдается. Однако практически ежедневно с обеих сторон приходят сообщения о его нарушении и подготовке к возобновлению активных боевых действий.


© РИА Новости
КИЕВ, 15 апр — РИА Новости. Замороженный конфликт в Донбассе является наиболее вероятным сценарием развития событий на востоке Украины, к такому выводу пришли эксперты института стратегических исследований «Новая Украина». Аналитики разработали шесть вариантов будущего развития этой территории после подписания Минских соглашений, отмечая, что при любых сценариях период реинтеграции Донбасса будет долгим, затратным и конфликтным. На основании анализа, эксперты сформулировали ряд предложений по урегулированию конфликта, в том числе создание нового «пост — минского» переговорного формата.

Базовый сценарий: выполнение минских соглашений

Украинские силовики уже год проводят силовую спецоперацию в Донбассе, однако активные военные действия не привели к восстановлению Киевом контроля над востоком страны. Результатом конфликта стали многочисленные жертвы и катастрофическая гуманитарная ситуация в регионе. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.

После референдума и провозглашения Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) украинские власти заявляли, что не намерены вести никаких переговоров с «террористами и боевиками», рассчитывая подавить ополченцев военным путем. Однако неся тяжелые поражения, Киев был вынужден фактически пойти на прямой контакт с представителями ЛНР и ДНР. Это стало возможно при посредничестве ОБСЕ и России в рамках трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта.

Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. В соответствии с документом, Киев должен снять экономическую блокаду Донбасса, провести конституционную реформу, предполагающую децентрализацию, и согласовать с ДНР и ЛНР закон об особом статусе региона.

Затем там должны пройти выборы и лишь потом будет решено, каким будет окончательный статус этих территорий в составе Украины. Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что не исключает проведения выборов в Донбассе до конца года.

Однако из-за того, что стороны по разному трактуют Минские договоренности, процесс мирного урегулирования в Донбассе далек от завершения и постоянно подвергается угрозе срыва.

Украинские эксперты института «Новая Украина» разработали несколько сценариев развития ситуации в Донбассе. По их мнению, базовый сценарий предусматривает реализацию Минских договоренностей — отвод тяжелых вооружений и установление разделительной линии со специальным режимом пересечения.

«Фактически — это линия, которая может стать новой границей», — говорится в докладе. Эксперты отмечают, что на отделившихся территориях «промышленность и инфраструктура разрушены, население, а это приблизительно 4 миллиона человек, не имеет средств к существованию».

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: koala | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)