Главная » 2015 » Август » 11

Украина, которая более месяца не импортирует газ из РФ, подпишет новый договор с «Газпромом» для прохождения отопительного сезона.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

«Даже всеми усилиями, которые предпринимаем, пиковые нагрузки надо закрывать все-таки из России. Поэтому, однозначно, намерены договориться с россиянами, потому что договор на отопительный сезон необходим, и мы его подпишем», — сказал Демчишин.

Также министр сообщил, что следующая трехсторонняя встреча в формате Украина-ЕС-Россия пройдет в Вене в конце августа.

Также Демчишин сообщил, что Украина до конца отопительного сезона рассчитывает покупать российский газ по цене не выше 250 долл. за тыс. кубометров.

«Я думаю, что цены будут на протяжении двух кварталов, то есть до конца отопительного сезона, на уровне 250 долларов плюс-минус. Это будет адекватный уровень. Возможно даже немного ниже за счет того, что нефть в последние дни проседает», — сказал Демчишин.

Просмотров: 308 | Добавил: koala | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 343 | Добавил: koala | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)

В целях борьбы с коррупцией, в Украине больше не станет секретом, какие авто зарегистрированы на любом человеке, сообщает пресс-служба президента.

«Антикоррупционный» закон № 597-VIII, кроме прочих пунктов, дополняет закон «О дорожном движении» статьей 34-1, которой регулируется вопрос предоставления информации о зарегистрированных транспортных средствах из Единого государственного реестра.

Согласно статье, узнать, какие машины зарегистрированы на того или иного гражданина, сможет любой украинец через официальный сайт МВД, ГАИ или другого органа, который будет заниматься регистрацией транспортных средств. Однако послать такой запрос анонимно будет невозможно — потребуется документ, удостоверяющий личность, или электронная подпись.

Однако сходу узнать, какому олигарху принадлежит промчавшийся мимо Porsche, будет невозможно. Данные хозяина авто по номеру сможет получить уже не кто угодно, а только государственные или муниципальные служащие, работники органов внутренних дел, прокуратуры, СБУ и нотариусы. И только в связи с выполнением профессиональных обязанностей.

Кроме того, владелец автомобиля сможет по требованию получить данные про всех, кто интересовался его транспортом.

Просмотров: 293 | Добавил: koala | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)

Стандарт связи 4G (LTE) в Украине будет востребован через несколько лет, считает президент компании "Киевстар" Петр Чернышов.

"Сейчас пользователи не владеют достаточным количеством 4G-устройств: в сети "Киевстар" таких всего порядка 500 тысяч, в то время как 3G-устройств более 8 миллионов. При этом мы модернизируем сеть "Киевстар" так, чтобы она смогла работать как в 3G, так и в LTE. Достаточно будет лишь поменять программное обеспечение", - сказал он в интервью UiP.

По его словам, сменить 3G на 4G - это вопрос нескольких месяцев.

"Я считаю, что в Украине следующий стандарт связи будет востребован через несколько лет, когда будет больше смартфонов, поддерживающих его",- говорит Чернышов.

Для начала клиенты должны попробовать 3G, научиться и привыкнуть пользоваться скоростным интернетом, считает Чернышов.

"По опыту наших коллег из международной группы VimpelCom, в одной стране могут успешно сосуществовать несколько стандартов связи - как, например, в Италии", - подытожил он.

Просмотров: 279 | Добавил: koala | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)

Они предлагают отказаться от 3-х видов SIM-карт и перейти на единый стандарт Embedded SIM.

По замыслу компаний, Embedded SIM, или встроенная SIM, позволит абонентам менять операторов быстрее и легче, чем это происходит сейчас.

Ассоциация GSMA сообщила, что переход на единый стандарт Embedded SIM может начаться уже в 2016 году.

Когда стандарт будет внедрен, владельцам смартфонов и планшетов не придется терпеть жесткие рамки тарифного плана одного оператора - пользователи будут вольны мгновенно переключаться между операторами без физической смены SIM-карты.

Стандарт E-SIM (Embedded SIM) предполагает отсутствие слота для карты. Это освободит немного места и позволит разместить в мобильных устройствах другую электронную начинку.

Просмотров: 261 | Добавил: koala | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)

Новинка от компании Microsoft Windows 10, в которой предусмотрены автоматические обновления и которые не могут отключить пользователи самостоятельно, приводят к сбоям в работе.

Об этом пишет американский Forbes.

Такая функция привела к тому, что с момента официального запуска системы, уже сообщалось о трех сбоях в работе в Windows 10, вызванных принудительными обновлениями.

Сообщается, что первый сбой в работе системы, вызванный принудительными обновлениями, привел к поломкам внутри графического редактора, из-за чего выключались мониторы.

Во время второго обновления системы обнаружили ошибки внутри системы безопасности, из-за чего прекращал работать Windows Explorer.

А при обновлении в третий раз, система на компьютерах пользователей вовсе прекращает работать.

Причиной таких проблем называют то, что кумулятивное обновление KB3081424 не может завершить процесс установки на компьютере. При этом пользователь получает сообщение "Мы не можем закончить процесс установки, отменяем изменения".

Как отмечают в издании, отмена изменений приводить к обязательной перезагрузке системы, после которой компьютер автоматически подключается к системе обновлений  Windows 10, после чего повторяется попытка установки KB3081424, а та завершается неудачей, и весь цикл начинается снова.

Примечательно, что поскольку принудительные обновления Windows 10 не могут быть отклонены, то и установка KB3081424 на компьютер не может быть остановлена. А это, в свою очередь, становиться причиной постоянных сбоев в работе.

Просмотров: 282 | Добавил: koala | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил Казань, где проходило закрытие чемпионата мира по водным видам спорта. Так как его персона крайне интересна прессе, то и фотографий с ним с этого мероприятия появилось предостаточно, в том числе и с его любимыми гаджетами. Как оказалось, премьер-министр продолжает использовать технику Apple, но у него появилось кое-что новенькое - Samsung Galaxy S6 edge Special Edition стоимостью 89 990 рублей и тиражом 1000 штук.

Просмотров: 272 | Добавил: koala | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (1)

По словам главы ведомства Айвараса Абромавичуса, уже подготовлен пакет документов, который должен внести изменения в 22 закона и сотни нормативных актов, пишет «Сегодня.ua».

Как рассказал изданию Николай Гайдай, соучредитель EasyBusiness — организации, предложившей МЭРТ отмену трудовых, книжки сейчас не нужны, поскольку все вопросы можно решать с помощью электронных реестров.
читайте также
В БПП назвали идею Абромавичуса об отмене трудовых книжек «безумием»

«Например, в вопросе оформления пенсий важно понимать, что трудовая книжка не является документом, по которому устанавливается размер пенсии и определяется трудовой стаж. С 2000 года в Украине существует Единый реестр застрахованных лиц: он ведется в электронном виде и содержит данные о платежах в Пенсфонд за каждого работника. Именно по отчислениям и определяется страховой стаж работника, согласно которому потом оформляется пенсия», — уточняет Гайдай. По его словам, учет стажа, полученного до 2000-го, в пенсии никак не изменится: «Человеку по-прежнему нужно подать в ПФ документы от прошлых работодателей с указанием сумм, уплаченных в Пенсфонд, за необходимый период».

По оценкам экспертов, ликвидация книжек позволит бизнесу сэкономить около 500 млн грн за счет упрощения администрирования, так как можно будет сократить штат кадровиков.

Ми­нистр социальной политики Павел Розенко отмену трудовых книжек поддерживает, но считает, что сначала надо решить множество проблем и нюансов. «У нас есть проблема с персонифицированным учетом украинцев. Вроде база Пенсфонда и есть, но она не централизована, и работает только по регионам. То есть, если человеку нужно подтвердить свой трудовой стаж, а он работал в нескольких областях, то придется отправлять запросы в разные облцентры. Поэтому сначала надо сделать систему персонифицированного учета единой, а уже потом отменять трудовые книжки — ведь эта инициатива касается 14 млн работающих украинцев», — говорит министр.

Напомним, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус инициирует отмену трудовой книжки.

Просмотров: 301 | Добавил: koala | Дата: 11.08.2015 | Комментарии (0)