Главная » 2015 » Сентябрь » 08

  Причем техосмотр может быть введен уже с 1 января 2016 года, заявил глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, ссылаясь на собственный источник в Министерстве финансов.
   О том, что техосмотр возвращается в Украину было известно давно — такое требование содержалось в Директиве ЕС/40/2009, к которой Украина присоединилась, подписав договор об ассоциации с ЕС. Однако, в отличие от нынешнего предложения, автомобили в возрасте до 5 лет от ТО обещали освободить.
   Теперь же техосмотр пропишут и совсем новым автомобилям, еще недавно выехавшим из автосалона. Причина — так удобнее насчитывать налог, считает Олег Назаренко.


" Ранее была договоренность, что авто не старше 5 лет ТО не подлежат, а тут как раз контроль за уплатой транспортного налога именно на такие авто. Второе — ранее была договоренность, что ТО возвратят без участия МВД, а тут как раз ТО будут проводить аккредитованные СТО, но выдавать талоны и контролировать уплату транспортного сбора хотят поручить регистрационным центрам МВД "
   Олег Назаренко, - глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров


   Речь идет о новом налоге на автомобили младше 5 лет, который предлагают ввести в Министерстве финансов Украины. Предварительно размер налога составит меньше 1000 гривен и будет выплачиваться ежегодно.

Просмотров: 383 | Добавил: koala | Дата: 08.09.2015 | Комментарии (0)