Главная » 2016 » Август » 04

Курс американского доллара в ближайшие несколько месяцев упадет на 5%, считают аналитики инвестиционного банка Morgan Stanley.
По их мнению, Федеральная резервная система США вряд ли повысит процентные ставки, в связи с чем экономические показатели Соединенных Штатов ухудшатся.
«Мы настроены довольно пессимистично, исходя из экономической ситуации в США. Если вы посмотрите на наши внутренние показатели, которые очень хорошо отражают внутренний спрос, вы увидите, что спрос будет снижаться», — сообщил главный аналитик валютного рынка Morgan Stanley Ханс Редекер.
Накануне, 29 июля, курс доллара уже снизился — на 1,3%, чего не было с апреля 2016 года.
Курс упал после того, как министерство торговли США объявило, что рост ВВП во II квартале составил только 1,2%, в то время как эксперты прогнозировали 2,6%
источник: Zn.ua

Просмотров: 333 | Добавил: koala | Дата: 04.08.2016 | Комментарии (0)

Нацбанк уточнил, что снимет ограничение лишь на сдачу валюты на сумму эквивалентом ниже 150 тысяч гривен без предъявления паспорта, при этом ограничение на покупку валюты без паспорта сохранится.
КИЕВ, 3 авг — РИА Новости Украина. Национальный банк Украины уточнил, что с 10 августа снимет ограничение лишь на сдачу валюты на сумму эквивалентом ниже 150 тысяч гривен без предъявления паспорта, при этом ограничение на покупку валюты без паспорта сохранится, а купить можно будет всего около 480 долларов на человека в день. Ранее Нацбанк Украины сообщил о решении отменить с 10 августа норму предъявления паспортов при валютном обмене суммы ниже 150 тысяч гривен, которая была повторно введена около месяца назад. «С 10 августа 2016 года, когда постановление вступит в силу, физические лица смогут проводить обмен валют на сумму до 150 тысяч гривен в эквиваленте без предоставления документов. При этом на операции по покупке иностранной валюты продолжает распространяться временное ограничение на максимальную сумму не более 12 тысяч гривен в эквиваленте в день на одного человек», — говорится в сообщении на сайте регулятора в среду.
При этом требование предоставления документов при осуществлении операций на сумму свыше 150 тысяч гривен осталось — в соответствии с законодательством Украины о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма.
Напомним, с 15 июня банки получили возможность менять курсы купли/продажи иностранной валюты, а также устанавливать различные курсы в своих подразделениях в течение дня.
источник: "РИА Новости" Украина

Просмотров: 296 | Добавил: koala | Дата: 04.08.2016 | Комментарии (0)