Главная » 2015 » Август » 11 » Обновление Windows 10 может привести к сбоям в работе
11:14
Обновление Windows 10 может привести к сбоям в работе

Новинка от компании Microsoft Windows 10, в которой предусмотрены автоматические обновления и которые не могут отключить пользователи самостоятельно, приводят к сбоям в работе.

Об этом пишет американский Forbes.

Такая функция привела к тому, что с момента официального запуска системы, уже сообщалось о трех сбоях в работе в Windows 10, вызванных принудительными обновлениями.

Сообщается, что первый сбой в работе системы, вызванный принудительными обновлениями, привел к поломкам внутри графического редактора, из-за чего выключались мониторы.

Во время второго обновления системы обнаружили ошибки внутри системы безопасности, из-за чего прекращал работать Windows Explorer.

А при обновлении в третий раз, система на компьютерах пользователей вовсе прекращает работать.

Причиной таких проблем называют то, что кумулятивное обновление KB3081424 не может завершить процесс установки на компьютере. При этом пользователь получает сообщение "Мы не можем закончить процесс установки, отменяем изменения".

Как отмечают в издании, отмена изменений приводить к обязательной перезагрузке системы, после которой компьютер автоматически подключается к системе обновлений  Windows 10, после чего повторяется попытка установки KB3081424, а та завершается неудачей, и весь цикл начинается снова.

Примечательно, что поскольку принудительные обновления Windows 10 не могут быть отклонены, то и установка KB3081424 на компьютер не может быть остановлена. А это, в свою очередь, становиться причиной постоянных сбоев в работе.

Просмотров: 284 | Добавил: koala | Теги: Обновление Windows 10 может привест | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar